Adresses et Contacts

DIRECTION
Pr. André Bekhazi
Doyen
abekhazi@alba.edu.lb

Mme Grace Hatem
Assistante du Doyen
Ext. 277
ghatem@alba.edu.lb
BUREAU DU DOYEN
Mme Isabelle Eddé
Directrice du Bureau du Doyen
Ext. 121
communication@alba.edu.lb
Mme Aline Nassif
Chargée des Ressources Humaines
Ext. 120
anassif@alba.edu.lb
Mme Anne-Marie Zeenny Abouhalka
Assistante
Ext. 127
azeenny@alba.edu.lb


DIRECTION DES ETUDES

Dr. Joseph Rustom
Doyen Assistant
Directeur des études

Ext: 174
jrustom@alba.edu.lb

SECRÉTARIAT GÉNÉRAL
Mme Christine Zachariou
Secrétaire Général 
Ext. 123
czalba2@alba.edu.lb
Mlle Randa Sadek
Assistante au secrétariat 
Ext. 126 
Mme Mira Azar
Assistante au secrétariat
Ext. 115
mazar@alba.edu.lb
Mme Ghada Mouawad
Assistante au secrétariat
Ext. 232
gmouawad@alba.edu.lb

GESTION DES DONNÉES ET DES LOGICIELS

Mme Amira Eid
Directrice
Ext. 117
aeid@alba.edu.lb
COMMUNICATION
Mme Isabelle Eddé
Responsable de la communication
Ext. 121
communication@alba.edu.lb
Mme Anne-Marie Zeenny Abouhalka
Assistante à la communication
Ext. 127
azeenny@alba.edu.lb

Mlle Raya Baaklini
Chargée de communication
Ext. 107
rayabaaklini@alba.edu.lb

Mme Camille Brunel
Chargée des publications
Ext. 192
publication@alba.edu.lb

Mlle Carole Khalil

Chargée de la production
Ext. 128
ckhalil@alba.edu.lb
M. Mario Hajjar
Chargé d'orientation
Ext 179
mhajjar@alba.edu.lb

Mlle Christina Abi Hachem
Graphiste et chargée des affaires estudiantines
Ext. 124
tabihachem@alba.edu.lb

Mlle Sana Asseh
Directrice artistique
Ext: 337
E-mail: sasseh@alba.edu.lb



SERVICE SOCIAL

Mme Carla Khalifé
Responsable du bureau social
Ext. 291
ckhalife@alba.edu.lb




Mme Myriam Doumit
Assistante sociale
Ext. 291
mdoumit@alba.edu.lb

COMPTABILITÉ
M. Sleiman Diab
Directeur Financier-Adjoint
Ext. 112
sdiab@alba.edu.lb
Mlle Jana Mrad
Comptable
Ext. 234
jmrad@alba.edu.lb
Mme Eliane Nassar
Comptable
Ext. 119
enassar@alba.edu.lb

M. Georges Kehdy
Chargé de l'inventaire
Ext: 329
gkaadi@alba.edu.lb

ACHATS ET RÉNOVATION

M. Youssef Moussali
Responsable
Ext. 229
ymoussali@alba.edu.lb
Mlle Katia Ghorayeb
Comptable
Ext. 191
kghorayeb@alba.edu.lb




BIBLIOTHÈQUE - CENTRE DE DOCUMENTATION
Mme Maria Tabet
Responsable
Ext. 150
mtabet@alba.edu.lb

Mlle Nada Habr
Documentaliste
catalogage et ressources éléctronique

Ext. 178
nhabr@alba.edu.lb
Mme Rita Nahal
Documentaliste
périodiques et projets de mémoire

Ext. 134
rnahal@alba.edu.lb

INFORMATIQUE
M. Tarek Tahtouh
Responsable
du département Informatique
Ext. 135 
tarek.t@alba.edu.lb
M. Jean Chayeb
Assistant
Ext. 204
jchayeb@alba.edu.lb








M. Georges Abi Rached
Assistant
Ext. 205
gabirached@alba.edu.lb

ARCHIVES
Mme Lina Fakhoury Soued
Archives
Ext. 350
lfakhoury@alba.edu.lb
Mlle Wijdan Madi
Archives
Ext. 350
wmadi@alba.edu.lb
Mme Claude Nahas
Archives
Ext. 140
cnahas@alba.edu.lb
 
SERVICES GÉNÉRAUX
Mlle Hoda Massoud
Chargée de l'accueil
Ext. 100
hmassoud@alba.edu.lb
M. André Karam
Surveillant 1er étage
Ext. 185
akaram@alba.edu.lb
Cafétéria - Restauration
Ext. 222
 
rejoindre nos bulletins electroniques
Contactez l’academie libanaise des beaux-arts
Facebook Twitter Youtube Instagram